Starterliste Spremberg

23.September 2017

 

 Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 3 Stunden

# Name Fahrzeug Team
131 Ulrich SCHIRNICK Yamaha YFZ 450R endurance-racing
east-germany
167 Jonas EITZ Yamaha YFZ 450 Jack's Garage Motorsport
191 Tim BRUCHHOLZ Yamaha YFZ 450 Offroad Scheune Wahrenbrück
106 Jez Przemysław Yamaha YFZ 450R Kalisz Pomorski
107 Krzysztof BUCZKOWSKI Yamaha YFZ 450R Motoklub Oborniki
129 Dawid GRYLEWICZ Yamaha YFZ 450R Mx-Koszalin

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad Light 1,5h

  Name Fahrzeug Team
308 Damian BIEDERMANN Yamaha YFZ 450R motoklub Oborniki
300 Kevin MÜLLER Yamaha YFZ 450R GEILING-MPHR-Racing-Team
384 Sven BECKER Suzuki LTR 450  
389 Robert KRUCKOW Yamaha YFM 700R 4x4 Rallye Team
388 Niklas WITTEK Yamaha  
381 Marko MATSCHKE Yamaha YFZ 450R MXRn's Racing Team
362 Marcel FUNKE Can-Am DS 450 Xmx MTM Offroad e.V.

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 1,5h Ü40

# Name Fahrzeug Team
418 Jörg WOLFRAM Yamaha YFZ 450R MCV Steinitz
466 Marco BRAASCH Yamaha YFZ 450R Quad Briel Racing Team
402 Jens KNOBLOCH Kawasaki KFX 450R Quad X Berlin
406 Sascha BRÄUER Yamaha YFZ 450R  
455 Maciej BUCZKOWSKI Yamaha YFZ 450R Motoklub Oborniki
481 Miroslaw WOJNOWSKI Yamaha YFZ 450R ATV Racing Kielce

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / ROOKIES 1 Stunde

# Name Fahrzeug Team
511 Tom WOLFRAM Yamaha YFZ 450R MCV Steinitz
522 Finn KLOTZ KTM 450 SX Klotz quad-racing
544  Marvin ELFERT Yamaha YFZ 450R MCV Steinitz
500 Nico ZERBST Yamaha YFZ 450R RMX-Racing
535 Filip KOUTECKY Yamaha YFZ 450R Vype Racing Team
572 Jan ZDERČÍK Yamaha YFZ 450R Zderca Racing Team
545 Markus SCHOLZE Yamaha YFZ 450R Quad Point Schwepnitz e.V.

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs / Iron-Man ATV 3 Stunden

# Name  Fahrzeug  Team
633 Andreas ROSENLÖCHER Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing
617 Tobias GÖLDNER Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing
690 Susann DOTTERMUSCH Can-Am Renegade Offroad Scheune Wahrenbrück 
4x4 Club Leipzig
605 Frank KAATZ Arctic Cat Alterra 700 1.Neuseenländer
Quadverein e.V.
667 Matthias WAGNER Suzuki LT-A 750 Jack's Garage Motorsport
699 Martin KOCHENDORF Can-Am Renegade 850 Team Kochendorf
632 Danny ARNDT Polaris Scrambler MMX-Quadracing
663 Reinhold FRANKENBERGER Can-Am Renegade Team Joker

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs / Iron-Man-Lite ATV 1,5h

# Name Fahrzeug Team
761 Silvio KERNCHEN Polaris Scrambler XP 1000 Fahrzeugzentrum Dietz Geiling-Mohr
777 Marco STURM Can-Am Renegade 1000 Parthenpowersports-
Alfix
721 Norman NAMMERT Can-Am Renegade YachtLine.Direct
707 Adam KRYSIAK Can-Am Renegade MKS TRYB Częstochowa
755 Hardy SAUERWALD Can-Am Renegade CARL TORSBERG
727  Mathias MATSCHOSS Can-Am Renegade MMX-Quadracing
728  Jan VEURMA Polaris Scrambler MMX-Quadracing
700 Alexander SORGE Polaris Scrambler RMX-Racing

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs und Quads / Team 2 x 1,5h

# Name Fahrzeug Team
272  Max KUBAT  KTM 450 SX RMX-Racing
273 Ilja MADEMANN Kawasaki KFX 450R
218 Roy JANECEK Yamaha YFZ 450  Offroad Scheune Wahrenbrück 
4x4 Club Leipzig
217  Christian WINTER KTM 450 SX
276 Alexander VOGT KTM 525 XC RMX-Racing
277 Thomas RUST KTM 525 XC
 242 Frank TRÖGER Honda TRX 450 Paintball-Oase-Racing
Team Joker
 237 Florian FRODL Suzuki LTR 450
202 Alexander HAUSWALD Yamaha YFZ 450R 1.Neuseenländer Quadverein e.V.
203 Max LAIMANN Yamaha YFZ 450R
205 Oliver SEIDEL Can-Am DS 450 Xxm Quad Freaks Rügen
204 Michael SIEBERT KTM 525 XC
220 Rico RAETSCH Yamaha YFM 700R Hass Racing
222 Marlon HASS Yamaha YFZ 450R

 

Youngster 1

# Name Fahrzeug Team
877 Carlos ELFERT Yamaha YFM 250R MCV Steinitz e.V.
814 Neo MEIER Yamaha YFM 250R Paintball-Oase-Racing
816 Ennio KUNTZE Yamaha YFM 250R Südharzer MSC
849 Willy KOCH Yamaha YFM 250R Kinder Motorsportverein
Hohenprießnitz e.V.
845 Luca STILLER Yamaha YFM 250R Quad Racing Stiller
817 Mark-Niklas HOPPE Yamaha YFM 250R Team QUESD
867 Justin LINKE Yamaha YFM 250R Team Joker / MCV Steinitz e.V.
820 Leon GLÖCKNER Yamaha YFM 250R MC Frauenstein
825 Jordi GIELER Yamaha YFM 250R MMX Quadracing
804 Chas PAPPELBAUM Yamaha YFM 250R Südharzer MSC
805 Luka MATSCHKE Yamaha YFM 250R MXRn's Racing Team
801 Tim BENGS Yamaha YFM 250R Quadpont Schwepnitz e.V.
MCC Spremberg e.V.
855 Josephin SCHELLER Yamaha YFM 250R Kinder Motorsportverein
Hohenprießnitz e.V.
894  Jonas BURRASCH Yamaha YFM 250R MMX-Quadracing
827 Matti Richard MATSCHOSS Yamaha YFM 250R MMX-Quadracing
898 Emilia Diana EICH Yamaha YFM 250R MCV Steinitz e.V.
833 Zbyněk BARTOŠ Yamaha YFM 250R Bartos Racing
881 Max ZIMMERMANN Yamaha YFM 250R MCV Steinitz e.V.

 

Youngster 2

# Name Fahrzeug Team
811 Ole KLOTZ Yamaha YFM 250R Klotz Quad-racing
846 Luc-Aaron BRAASCH EATV 105 MCV Steinitz
830 Wiktor KUSMIERCAK Yamaha YFM 250R KM Chojna
836 Kilian-Joel ENAX Yamaha YFM 250R RMX-Racing
800 Henry BROSIG Yamaha YFM 250R Jack's Garage Motorsport
875 Nicola WIEDEMANN Yamaha YFM 250R  
803 Lennox QUELLMALZ Yamaha YFM 250R  
882 Luis WOLF Yamaha YFM 250R Team Wolf
812 Andrea MALENISKA Yamaha YFM 250R Nissan Kutnohorská
848 Nick KIRSTEIN Yamaha YFM 250R Kiedrowsky Racing

 

Zweitakt-KIDS

# Name Fahrzeug Team
945 Matteo STILLER Apex MX 90 Quad Racing Stiller
946 Perry PETERS Apex MX 90 Quad Racing Stiller
963 Felix HEINTZ Apex MX 90 MSC Pößneck
925 Oliver KOTUC Access drr 100 quad moto team pizzeria aleksine
910 Max TIMOS Apex MX 90 Big Shock Racing
976 Tizian SPANG Apex MX 90 Hillmann Racing
937 Fritz FITZE Apex MX 90 MX Straub

 

 Viertakt-KIDS

# Name
 Fahrzeug Team
966 Ben WOLFRAM Yamaha YFM 90R MCV Steinitz e.V.
978 Heidi ROSENLÖCHER Yamaha YFM 90R RMX-Racing
995 Max-Damian KÜHNE Yamaha YFM 90R Kinder Motorsportverein
Hohenprießnitz e.V.
980 Franz Moritz KÜHNE Yamaha YFM 90R Kinder Motorsportverein
Hohenprießnitz e.V.
995 Franz Stolle Yamaha YFM 90R Kinder Motorsportverein
Hohenprießnitz e.V.
975 Moritz DÖBBELIN Yamaha YFM 90R MCV Steinitz e.V.
906 Theo TUCH Arctic Cat DVX 90 Select Cars Racing

 SxS 

# Name
 Fahrzeug Team
18 Jörg WOLFRAM Yamaha YXZ 1000R MCV Steinitz
33 Andreas ROSENLÖCHER Polaris RZR Turbo RMX-Racing
66 Marco BRAASCH Yamaha YXZ 1000R SS  Quad Briel Racing Team
22 Patrick SCHEIBEL Can-Am X3 PaSch Racing
60 Hans-Georg v.der MARWITZ Arctic Cat Wildcat X endurance-racing East-Germany
55 Peter LINNE Can-Am X3 Linne Racing Powers
by Team QTO
69 Tino SANDER Arctic Cat Wildcat X Team QTO
27 Mario SCHÜTZE Arctic Cat Wildcat X Team QTO Racing Arctic Cat
Germany
7 Jens Hildebrand Yamaha YXZ 1000R Team QTO Racing Arctic Cat
Germany
71 Thomas ERFURTH Arctic Cat Wildcat X Team QTO
9 Erich STEMPER Arctic Cat Wildcat 1000 Racing Team Stemper
73 Holger STRIEN Can-Am X3 Selectcars Racing Team
75 Hans KOTYRBA Polaris RZR Turbo Selectcars Racing Team
74 Jürgen NIEDERHÄUSER Polaris RZR Turbo Team Niederhäuser

 

 

 

 

Nächster Lauf am 23.9.2017 in SPREMBERG
MOTUL Logo
Atcticcat logo
logo Herkules motor
Yamaha-mit-slogan
rmx-racing
Alfix

 

logo klotz 4c

 

logo offroad360
selectcar
Förch

 

orms

 

Kramer

 

 

pokaldiscounter